Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Постановление Администрации Костромской области от 31 октября 2011 г. N 402-а "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 № 1237"

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 года N 1237 "О финансовом обеспечении мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака" администрация Костромской области постановление:

1. Утвердить прилагаемое Положение о передаче оборудования, закупленного в рамках реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь, подведомственных департаменту здравоохранения Костромской области, или в собственность муниципальных образований Костромской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Костромской области
И.СЛЮНЯЕВ


Приложение

Утверждено
постановлением
администрации
Костромской области
от 31 октября 2011 г. N 402-а



Положение о передаче оборудования, закупленного в рамках
реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь, подведомственных департаменту здравоохранения Костромской области,
или в собственность муниципальных образований Костромской области


1. Настоящее Положение определяет порядок и условия передачи оборудования, закупленного в рамках реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака (далее - имущество), приобретенного в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" департаментом здравоохранения Костромской области, в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь, подведомственных департаменту здравоохранения Костромской области, или в собственность муниципальных образований Костромской области согласно перечням областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения и муниципальных учреждений здравоохранения, предусмотренным приложениями N 1 и 2 к настоящему Положению.

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку имущества, заключенными департаментом здравоохранения Костромской области с организациями, осуществляющими эту поставку, имущество доставляется в областные государственные бюджетные учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные департаменту здравоохранения Костромской области, а также в учреждения здравоохранения муниципальных образований (далее - учреждения - получатели).

3. Учреждения - получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения оборудования от организаций - поставщиков принимают его на ответственное хранение и направляют документы, подтверждающие доставку оборудования, в департамент здравоохранения Костромской области.

4. Департамент здравоохранения Костромской области в течение 7 рабочих дней с даты поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения:
1) осуществляет учет имущества;
2) готовит и направляет извещения:
о передаче имущества в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения;
о передаче имущества в собственность муниципальных образований Костромской области;
3) представляет в департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области реестр передаваемого имущества:
в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения;
из государственной собственности в собственность муниципальных образований Костромской области.

5. Департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области в течение 15 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения:
1) издает распорядительные акты о закреплении имущества в оперативное управление по областным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения;
2) издает распорядительные акты о передаче имущества в собственность муниципальных образований Костромской области;
3) готовит и подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи имущества, передаваемого муниципальным образованиям Костромской области, и заверяет их своей печатью.

6. Областные государственные бюджетные учреждения здравоохранения - получатели имущества в течение 18 рабочих дней с даты издания распорядительных актов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, готовят проект правового акта о внесении изменений в перечень особо ценного движимого имущества в части полученного оборудования и представляют его в департамент здравоохранения Костромской области.

7. В течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительных актов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области направляет в муниципальные образования Костромской области документы в 2 экземплярах с указанием вида, количества и стоимости имущества по каждому учреждению-получателю, на основании которых имущество закрепляется на праве собственности за соответствующим муниципальным образованием.

8. Уполномоченный орган муниципального образования Костромской области в течение 3 рабочих дней со дня получения от департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, принимает имущество к учету, подписывает и направляет 1 экземпляр акта в департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области, после чего осуществляет в установленном им порядке передачу имущества подведомственным учреждениям-получателям.


Приложение N 1
к Положению
о передаче оборудования, закупленного
в рамках реализации мероприятий, направленных
на формирование здорового образа жизни
у населения Российской Федерации, включая
сокращение потребления алкоголя и табака,
в оперативное управление областных государственных
бюджетных учреждений здравоохранения, оказывающих
медицинскую помощь, подведомственных департаменту
здравоохранения Костромской области, или в
собственность муниципальных образований
Костромской области



Перечень областных государственных бюджетных учреждений
здравоохранения, для которых в 2011 году осуществляется закупка оборудования в рамках реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение
потребления алкоголя и табака


1. Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Костромской областной наркологический диспансер".

2. Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Костромская областная больница".


Приложение N 2
к Положению
о передаче оборудования, закупленного
в рамках реализации мероприятий, направленных
на формирование здорового образа жизни
у населения Российской Федерации, включая
сокращение потребления алкоголя и табака,
в оперативное управление областных государственных
бюджетных учреждений здравоохранения, оказывающих
медицинскую помощь, подведомственных департаменту
здравоохранения Костромской области, или в
собственность муниципальных образований
Костромской области



Перечень муниципальных учреждений здравоохранения,
для которых в 2011 году осуществляется закупка оборудования в рамках реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни
у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака


Муниципальное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника N 4".
 

21.11.2011