Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Постановление Администрации Брянской области от 20 октября 2011 г. N 962

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В 2011 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ
СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА


Примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Брянской области N 105-З "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" издан 6 декабря 2010 года, а не 6 декабря 2011 года.

В соответствии с Законом Брянской области от 6 декабря 2011 года N 105-З "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансового обеспечения в 2011 году за счет средств областного бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Макарова А.Н.

Губернатор
Н.В.ДЕНИН

Утвержден
Постановлением
администрации
Брянской области
от 20 октября 2011 г. N 962



ПОРЯДОК
финансового обеспечения в 2011 году за счет средств областного бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака


1. Настоящий Порядок разработан в целях финансового обеспечения в 2011 году расходов за счет областного бюджета на проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака (далее - мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни).

2. Финансирование мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, осуществляется из областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Брянской области от 6 декабря 2010 года N 105-З "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" департаменту здравоохранения Брянской области.

3. Главным распорядителем бюджетных средств, выделяемых на проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, является департамент здравоохранения Брянской области.

4. Департамент здравоохранения Брянской области осуществляет финансовое обеспечение расходов следующих учреждений здравоохранения, участвующих в выполнении мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни:
ГБУЗ "Брянский областной наркологический диспансер";
ГБУЗ "Клинцовская центральная городская больница";
ГАУЗ "Брянский клинико-диагностический центр";
ГАУЗ "Брянский областной врачебно-физкультурный диспансер";
ГАУЗ "Брянская городская больница N 2".

5. Финансовое управление Брянской области выделяет финансовые средства на финансирование мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и утвержденным кассовым планом.

6. Департамент здравоохранения Брянской области выделяет субсидии государственным учреждениям здравоохранения, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, в соответствии с соглашениями о порядке и условиях предоставления субсидий и графиками перечисления субсидий.

7. Учет кассовых операций по использованию целевых средств на выполнение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, осуществляется на лицевых счетах государственных бюджетных учреждений здравоохранения, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или в финансовом управлении Брянской области, и лицевых (расчетных) счетах государственных автономных учреждений здравоохранения, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или в финансовом управлении Брянской области (кредитных организациях).

Примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" издан 21 июля 2005 года, а не 1 июля 2005 года.

8. Государственные бюджетные учреждения здравоохранения размещают заказы на проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, в соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", заключают договоры и осуществляют денежные расчеты с поставщиками.

9. Государственные автономные учреждения здравоохранения размещают заказы на проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, в соответствии с действующим законодательством.

10. Государственные бюджетные и государственные автономные учреждения здравоохранения ведут раздельный учет полученных целевых средств.

11. Государственные бюджетные и государственные автономные учреждения здравоохранения представляют в департамент здравоохранения Брянской области отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из областного бюджета на проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, в сроки и по формам, утвержденным приказом департамента здравоохранения Брянской области.

12. Средства, выделенные на проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, носят строго целевой характер. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Остаток средств по итогам года подлежит направлению в соответствии с действующим законодательством.

13. Контроль за целевым использованием средств, направленных на проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, осуществляет департамент здравоохранения Брянской области.
 

21.11.2011