Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Потребление вина в Индии растет быстрыми темпами

Потребление вина в Индии растет быстрыми темпами, в особенности, среди женщин. Так, за последние пять лет потребление благородного напитка в стране йогов и слонов увеличилось почти на 25%.

Таковы данные доклада «Перспективы развития индийского винного рынка до 2015 года - рост спроса на вино у женщин», подготовленного маркетинговой компанией AM Mindpower Solutions, базирующейся в Нью-Дели.

В 2005 году индийцы выпили около 620 тысяч кейсов вина. В 2011 году этот параметр возрос до 2,33 млн кейсов. Согласно докладу, к 2015 году индийцы будут выпивать до 6,88 млн кейсов в год.

Значительную лепту в этот скачок вносят женщины, утверждает Анкур Гупта, глава маркетингового отдела AM Mindpower Solutions. За последние 5 лет потребление вина индианками возросло на 28,7%, а среди индийцев - только на 17,3%. Особенно много ценительниц вина проживает в городах.

Как объясняет Гупта, индианки пристрастились к вину, так как считают его «напитком для искушенных жизнью», который «повышает их социальный статус в глазах окружающих». Кроме того, спрос на вино подогревает растущее количество женщин из среднего класса, финансово независимых, которые могут себе позволить встречаться с друзьями в барах и ресторанах и заказывать там спиртные напитки.

Из всего потребляемого в Индии вина 51% приходится на красное. Более двух третей индианок предпочитают именно его, так как они рассматривают данный напиток как источник антиоксидантов, полезных для здоровья, поясняет Гупта.
 
Drinktime.ru
21.11.2011