Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Британии выпущена Библия винного инвестора

Британская ассоциация торговцев вином и спиртными напитками Wine and Spirit Trade Association или WSTA выпустила руководство для людей, вкладывающих деньги в вино. Новая книга «Инвестируя в элитное вино» с подзаголовком «Не станьте жертвой мошенника» раскрывает подводные камни и опасности помещения капитала в дорогие вина.

Эта своеобразная Библия винного инвестора учит покупателя вин, что именно нужно проверить перед тем, как потратить деньги на благородный напиток. Представитель WSTA Гэвин Партингтон отмечает, что в последние годы объем закупок элитных вин начал расти, но этот развивающийся рынок привлек также и мошенников, в частности, в сфере покупок en primeur - приобретения молодого вина до его разлива по бутылкам.

Новое руководство от WSTA учит потенциальных инвесторов задавать правильные вопросы, прежде чем они решатся вкладывать свои деньги в вино. Библия винного инвестора советует прежде всего выбирать авторитетную, известную винную компанию, проверять ее коммерческую историю, достижения в сфере бизнеса и адрес, также проверять происхождение покупаемого вина, условия хранения, упаковки и доставки.

Книга «Инвестируя в элитное вино» советует убедиться, что напиток, который вы собираетесь приобрести, хранится в правильных условиях и что все риски по данной сделке полностью покрыты страховкой. Внимательно изучайте все документы, касающиеся сделки, наставляет Библия винного инвестора.

Особый акцент в руководстве делается на неприятии броских рекламных обещаний - например, тех, что сулят гарантированную большую прибыль или обещают быструю окупаемость.

Стивен Броуэтт, председатель винной компании из Лондона Farr Vintners считает, что руководство от WSTA появилось в подходящее для этого время и что в нем изложены разумные советы. «Главное - знать своего продавца. Компания должна быть надежной и прежде всего прибыльной. Кроме того, помните, что вы сами лично не сможете контролировать доставку заказанного вами вина, поэтому самое важное в данной ситуации - доверять вашему поставщику», - говорит бизнесмен.

Отметим, что книга «Инвестируя в элитное вино» действительно появилась очень своевременно. Винные аферисты в последнее время активизировались - как уже писал DrinkTime, только за 6 месяцев этого года мошенники обманули французских виноделов почти на миллион долларов.
 
Drinktime.ru
21.11.2011