Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Налоги Омского стекольного завода пополнили облбюджет на 2,5 миллиона

Стекольный завод появился в Омской области полтора года назад. Предприятие оснащено новейшим оборудованием и специализируется на выпуске бутылочной продукции для омских и новосибирских производителей пива, ликероводочной, винной продукции и безалкогольных напитков. "Развитие производства оказывает социальный эффект и положительное воздействие на экономику Омской области за счет налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона, которые за десять месяцев текущего года составили более 2,5 млн рублей", - рассказали в пресс-службе регионального минпрома.

На сегодняшний день завод производит в сутки до 320 тонн стекломассы. При этом выработка готовой продукции с ноября 2010 года превысила 180 млн единиц на сумму более 614 млн рублей. Проектная мощность первой очереди завода позволяет выпускать до 330 млн бутылок в год, - добавили в ведомстве.

Добавим, что сейчас для повышения производительности омские стекольщики устанавливают дополнительное оборудование, которое позволит увеличить электроподогрев плавильной печи и поднимет суточный съем стекломассы до 380 тонн. В ближайших планах – создание нового производства, ориентированного на выпуск стеклобанки емкостью 0,5 литра.



omskpress.ru
 

21.11.2011