Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Донские полицейские обнаружили завод по производству контрафактного спиртного

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Сальскому району обнаружили подпольный цех по изготовлению алкогольной продукции.

Оперативникам поступила информация, что в городе Сальске на улице Кирова находится подпольный завод по изготовлению горячительных напитков. Полицейские выяснили, что спиртное подделывали под продукцию одного из заводов в Республике Северная Осетия. Правоохранители изъяли из помещения подпольного цеха более полутора тысяч бутылок со спиртным, а также более пятиста литров спирта и этикетки на готовую продукцию. Фальсифицированный товар был направлен в Экспертно-криминалистический Центр МВД России по Ростовской области.

Также оперативникам удалось установить в городе подпольный магазин, который находился на улице Островского.Правоохранителям стало известно, что местный житель продает алкогольные напитки в своем доме. Полицейские провели контрольную закупку у мужчины, изъяв после этого более 500 бутылок шампанского, вина и водки.

Стражи правопорядка установили, что вся продукция была якобы выпущена на одном из заводов Северной Осетии. Бутылки с алкоголем продавались без акцизных марок и по весьма низкой цене. Например, водку можно было купить за 70 рублей, хотя в обычном магазине она стоит более 200-т рублей.

Торговля контрафактным спиртным велась почти открыто. Жители всех близлижайших районов знали об этом и с удовольствием покупали дешевый алкоголь. При этом, их совершенно не смущало отсутствие акциза и сертификатов качества. Сотрудники полиции направили изъятую продукцию на проверку. Специалистам предстоит установить, что содержалось в бутылках под видом заводского спиртного.

В настоящее время по обоим фактам проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел по части 1 статьи 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Пресс-служба ГУ МВД РФ по РО
 

21.11.2011