Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Зам кировского губернатора Дмитрий Матвееев предлагает публично вылить спиртное в канализацию

У кировчан спрашивают, какие еще акции нужно провести в День отказа от алкоголя

В Кировской области несколько дней в году не продают алкоголь: 1 сентября, 1 июня, в день школьных выпускных, в день молодежи.

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев, курирующий вопросы здравоохранения, опубликовал в своем блоге призыв к кировчана, мол, делитесь идеями, какие акции устроить в День отказа от алкоголя.

- В декабре (ориентировочно 15) планируем провести «День отказа от алкоголя». Задача – еще раз акцентировать внимание общественности на вопросе алкоголизма, который является одной из главных проблем в области и во всей России.

В рамках акции запланирован круглый стол с участием власти, общественных организаций и врачей, которые занимаются вопросом алкогольной зависимости.

В школах и училищах уже стартовал конкурс социальной рекламы о вреде алкоголя. Хотим посмотреть, как видит эту проблему молодежь, и какие варианты ее решения предлагает. Итоги конкурса подведем накануне «Дня отказа от алкоголя». Лучшие работы не останутся без внимания, их обязательно увидит общественность, авторов поощрим. Кстати, можете высказывать свои идеи, где эти работы лучше всего вывесить. Почему вывесить? Потому что, скорее всего, это будут рисунки или плакаты, хотя надеемся, что будут разные формы подачи социальной рекламы, в том числе и видеоролики.

Уже готовые видеоматериалы (которые были приготовлены заранее, к «Дню отказа от алкоголя») в ближайшее время можно будет увидеть на местных телеканалах.В сам «День отказа от алкоголя» в центрах здоровья врачи областного наркодиспансера будут вести прием всех желающих. Любой может анонимно проконсультироваться, узнать, зависим ли он, и необходимо ли начинать лечение.

Также продумываем и другие акции, например, предложил всем друзьям и знакомым публично (или тайно) вылить в этот день в канализацию накопившиеся запасы спиртного. Многие кстати согласились/

Призываю всех неравнодушных поучаствовать! Любые предложения приветствуются!

На это сообщение губернатор Никита Белых написал в своем блоге:

- Известный борец за трезвость и вообще здоровый образ жизни Дмитрий Матвеев собирает в своем блоге предложения по проведению Дня отказа от алкоголя в Кировской области. Сам грозится даже выливать спиртное в канализацию - это я лично проверю!).

А вы бы какую акцию предложили провести в День отказа от алкоголя.
 
Комсомольская правда
21.11.2011