Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Оболонь" представила ностальгическое пиво

Корпорация «Оболонь» вывела на рынок новый сорт пива - «Ячменный колос». Новое пиво позиционируется как проверенная временем классика, которая производится на одной из лучших пивоварен Европы.

Пиво «Ячменный колос» не поддается пастеризации, а его стабильность достигается благодаря современным технологиям фильтрации и чистоте производства. После фильтрации напиток сразу разливают в бутылки, что позволяет максимально сохранить всю пользу пива. Это также обуславливает и малый срок хранения «Ячменного колоса» от «Оболони», который составляет всего 30 суток.

Изготовлено новое пиво из натуральных ингредиентов (вода, солод, ячмень, хмель). Происхождение всего сырья – украинское.

Пиво «Ячменный колос» имеет плотность 11,0%, алкоголь 4,0%. Пиво будет выпускаться в стеклянной полулитровой бутылке, литровой ПЭТ таре, а также в кегах. Ориентировочная стоимость хмельного напитка в стеклянной бутылке составляет 4,25 грн., в литровом ПЭТ – 7,50 грн.

Алексей Безуглый, начальник отдела маркетинга рынка пива АО «Оболонь»: «Потребители старшего возраста помнят такой сорт пива, как «Ячменный колос», который наряду с «Жигулевским» и «Рижским» был одним из самых популярных в нашей стране в 80-х годах. Корпорация «Оболонь» еще в прошлом году ввела традицию восстановления классических рецептур пивоварения, начав с сорта «Жигулевское», а в этом году дарит поклонникам пива новый вкус - «Ячменный колос».


Unipack.Ru
 

21.11.2011