Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прибыль SABMiller оказалась хуже прогнозов

Результаты второй по величине мировой пивоваренной компании SABMiller Plc оказались несколько ниже прогнозов в первом полугодии 2011 года, сообщила компания в четверг, отметив, что ситуация на рынках Европы и Северной Америки остается сложной.

Производитель пива Miller Lite и Grolsch зарабатывает более 80 процентов прибыли на быстрорастущих развивающихся рынках, что позволяет ей компенсировать снижение показателей в развитых регионах.

Скорректированная прибыль на акцию составила за полугодие к концу сентября $1,033 при среднем прогнозе аналитиков, опрошенных компанией, на уровне $1,039. Аналитики, опрошенные Рейтер, считали, что показатель достигнет $1,035 на акцию.

Выручка выросла на 10 процентов до $15,7 миллиарда, операционная прибыль – также на 10 процентов до $2,7 миллиарда.

“Мы ожидаем, что экономическая ситуация в США и Европе останется сложной при в целом благоприятных условиях в других регионах, особенно в Латинской Америке и Африке”, – сказал исполнительный директор Грэхэм Мэкэй.

Затраты на покупку сырья, полагает он, будут расти немного быстрее во второй половине года и в следующем финансовом году.

Поставщик пенного напитка демонстрировал активность в сфере слияний и поглощений, договорившись о покупке австралийской компании Foster за $10,2 миллиарда, а также заключив соглашение о стратегическом партнерстве с турецкой Anadolu Efes.

В рамках сделки с Efes компании перейдет 24-процентная доля в Anadolu Efes, а турецкой стороне достанутся российский и украинский пивоваренный бизнес SABMiller, оцениваемые почти в $1,9 миллиарда.
 
Profnavigator.ru
21.11.2011