Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Постановление Администрации муниципального района "Усть-Вымский" Республики Коми от 6 октября 2011 г. N 766

О КОНТРОЛЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ
РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ


В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", с пунктом 18 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", Постановлением Правительства РК от 28.03.2011 N 85 "О Комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми", в целях обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления по вопросам контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством на территории муниципального образования муниципального района "Усть-Вымский", постановляю:

1. Уполномочить отдел торговли, бытового обслуживания и по защите прав потребителей администрации МР "Усть-Вымский" осуществлять контроль за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории муниципального образования муниципального района "Усть-Вымский", в пределах компетенции установленной действующим законодательством.

2. Создать межведомственную комиссию по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории муниципального района "Усть-Вымский" и утвердить ее состав согласно приложению 1.

3. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории муниципального образования муниципального района "Усть-Вымский" согласно приложению 2.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя руководителя администрации МР "Усть-Вымский" по экономике, промышленности и сельскому хозяйству Малафеева А.Н.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Руководитель администрации
МР "Усть-Вымский"
М.МАХМУДОВ


Приложение 1
к Постановлению
администрации
МР "Усть-Вымский"
от 6 октября 2011 г. N 766



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "УСТЬ-ВЫМСКИЙ"


Председатель комиссии Малафеев А.Н. - заместитель руководителя по вопросам экономики, промышленности и сельского хозяйства администрации МР
"Усть-Вымский";

Заместитель председателя Мочалов С.Д. - начальник Отдела МВД РФ по
комиссии Усть-Вымскому району (по согласованию);

Секретарь комиссии Редькина Т.В. - главный специалист управления
экономического развития и муниципального заказа администрации МР "Усть-Вымский"

Члены комиссии:
Кириллова Л.А. Заведующий отделом торговли, бытового обслуживания и по ЗПП администрации МР "Усть-Вымский";

Усачев С.А. Руководитель Службы Республики Коми по лицензированию (по согласованию);

Ганов А.А. Руководитель Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия
человека по РК в Усть-Вымском районе (по согласованию);

Петров А.В. Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка Отдела МВД РФ по Усть-Вымскому району (по согласованию);

Аверкиева Н.В. Руководитель Межрайонной инспекции ФНС РФ N 6
по РК) (по согласованию);

Совершаев А.В. Главный врач МУ "Усть-Вымская ЦРБ";

Лодыгина А.П. Ведущий специалист-эксперт Министерства образования РК, ответственный секретарь Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР "Усть-Вымский" (по согласованию)


Приложение 2
к Постановлению
администрации
МР "Усть-Вымский"
от 6 октября 2011 г. N 766



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "УСТЬ-ВЫМСКИЙ"


1. Межведомственная комиссия по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, способствующим осуществлению координации деятельности органа местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции на территории муниципального района "Усть-Вымский".

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Коми, законами Республики Коми и иными нормативными правовыми актами Республики Коми, а также настоящим Положением.

3. Поименный состав Комиссии утверждается и изменяется руководителем администрации муниципального района "Усть-Вымский".

4. Комиссия осуществляет свою работу в соответствии с планом, который утверждается на заседании Комиссии.

5. Дату проведения заседания Комиссии определяет ее председатель. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие в соответствии с утвержденным планом работы.

6. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем Комиссии.

7. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии осуществляет отдел торговли, бытового обслуживания и по защите прав потребителей администрации МР "Усть-Вымский".

8. Задачами Комиссии являются:
а) координация деятельности заинтересованных структурных подразделений органа местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов по вопросам контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции;
б) рассмотрение вопросов контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции;
в) разработка совместно с заинтересованными органами мер по недопущению незаконного производства и оборота алкогольной продукции на территории муниципального района "Усть-Вымский";
г) разработка и осуществление комплекса мер, обеспечивающих защиту прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции;
д) подготовка предложений по совершенствованию системы контроля за качеством и безопасностью алкогольной продукции на территории муниципального образования муниципального района "Усть-Вымский".

9. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:
а) взаимодействовать с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Республики Коми, органами местного самоуправления, организациями по вопросам, входящим в ее компетенцию;
б) запрашивать и получать от контролирующих, правоохранительных органов, организаций и предприятий, физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, информацию по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;
в) создавать рабочие группы для подготовки заседаний Комиссии и соответствующих материалов;
г) приглашать в установленном порядке и заслушивать на заседании Комиссии представителей организаций по вопросам, входящим в ее компетенцию;
д) осуществлять контроль за выполнением решений Комиссии.
 

20.11.2011