Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Carlsberg Ukraine стала импортером Warsteiner

18 ноября 2011 года Carlsberg Ukraine и компания Warsteiner Group, крупнейший немецкий производитель пива, подписали договор о дистрибьюции в Украине и Молдове всемирно известных брендов пива Warsteiner Premium Verum и Warsteiner Premium Fresh.

Новый международный контракт позволит компании Carlsberg Ukraine укрепить свои позиции в премиальном сегменте, который уже представлен такими торговыми марками как Carlsberg, Tuborg, Corona Extra, Negra Modelo, Guinness, Kilkenny, Harp.

Импортируемое пиво будет вариться на заводе Warsteiner Brauerei в г.Варштайн на западе Германии, доставляться в Украину в специальных танках-контейнерах и уже на месте разливаться на Киевском заводе Carlsberg Ukraine.

Пиво Warsteiner — это классический пилзнер золотисто-желтого цвета, признанный одним из самых популярных брендов в Германии. Warsteiner варят методом низового брожения с добавлением очень ценного местного хмеля.

Сорт Premium Verum известен своим нежным, насыщенным и освежающим вкусом с легкой горчинкой, содержание алкоголя в котором составляет не менее 4,8% оборотов, а плотность — 11,6%. В Украине сорт будет представлен в бутылках объемом 0,33 л, банках 0,5 л, а также в кегах.

Сорт Premium Fresh не содержит алкоголя. Его отличительной особенностью является удивительно свежий душистый аромат, насыщенный светло янтарный цвет и типичная для пива Warsteiner хмелевая горечь. Этот сорт пива назван Fresh из-за своего необыкновенно свежего вкуса. На украинском рынке Warsteiner Premium Fresh будет продаваться в бутылках объемом 0,33 л.

Петр Чернышов, Генеральный директор компании Carlsberg Ukraine: «Украина является вторым по величине пивным рынком в Восточной Европе, и для Warsteiner Group важно иметь здесь партнера с хорошей сетью дистрибьюции и позициями на рынке. Вариться пиво будет исключительно на домашнем заводе компании в Варштайне. Маркетингом и продвижением торговой марки мы планируем заниматься совместно».

Стоит отметить, что по данным розничного аудитора AC Nielsen за 9 месяцев 2011 года сегмент премиального импортного пива в Украине вырос до 53% в натуральном выражении и до 56% в денежном по сравнению с 2010 годом.


www.pivnoe-delo.info
 

18.11.2011