Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Исследование: Дружба в подростковом возрасте с пьющими вызывает алкоголизм в будущем

Исследование под руководством профессора Мэри Энн Пенц из Университета Южной Калифорнии, показало, что афро-американские подростки, чьи близкие друзья употребляют алкоголь в средней школе, чаще употребляют алкоголь в старших классах, чем их белые одноклассники.

В целом чернокожие студенты, пьют меньше алкоголя, чем их белые коллеги, если ранее сообщали, что не имеют пьющих друзей. Но если черные и былые подростки находились в одной среде влияния пьющих компаний, афроамериканские дети в дальнейшем имеют большие шансы стать зависимыми.

«Таким образом, профилактика алкогольной зависимости будет более эффективна для этой группы в средней школе, когда влияние сверстников становится все больше»,- говорит Пенц.

Исследователи проанализировали данные из 680 подростков, которые участвовали в проекте профилактики алкоголизма и наркомании. Ученикам было предложено указать процент их знакомых, которые по их мнению, употребляют алкоголь и число близких друзей, которые пьют. Их также спросили, сколько алкоголя они употребляли в течение последнего месяца. Ответы учащихся из седьмой и восьмой классы сравнили с их ответами в старших классах. Пенц планирует будущие исследования социально-экономических и культурных аспектов влияния алкоголя на несовершеннолетними .

"Нам нужно начать смотреть на другие экологические и структурные факторы, влияющие риск алкоголизма, а не ограничиваться расовым фактором ", - считает она.


proalkogol.com
 

18.11.2011