Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Курганской области устраняют административные барьеры для бизнеса

Первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков поддержал Губернатора Курганской области Олега Богомолова. В октябре этого года глава региона обратился к нему по поводу устранения противоречия в двух федеральных законах, которое стало непреодолимым препятствием при получении лицензии на розничную продажу алкоголя.

Напомним, не так давно была отменена обязанность Роспотребнадзора по выдаче заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений и оборудования при лицензировании субъектов малого и среднего бизнеса, занимающихся некоторыми видами деятельности, в том числе, как уже говорилось, торговлей спиртным.

- В связи с чем возник непреодолимый административный барьер для соискателей лицензий, так как федеральным законом о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрено обязательное представление таких заключений, - сказали в Департаменте экономического развития, торговли и труда Курганской области.

В результате содействия, оказанного первым заместителем председателя Правительства РФ, Управлением Роспотребнадзора по Курганской области принято решение представлять требуемые законом заключения определенной формы, согласованной с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

При этом инициатива Курганской области стала основанием для применения данного решения на всей территории России.

Пресс-служба Губернатора Курганской области
 

18.11.2011