Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Более 168 млн рублей поступят в бюджет Сахалинской области в 2012 году от уплаты акцизов на пиво

На прошедшем 17 ноября пленарном заседании Сахалинской областной думы в числе прочих обсуждался проект бюджета островного региона на 2012 год и плановый период до 2014 года. Рассматривая, в частности, такой параметр бюджета, как доходы, можно отметить, что они сформированы исходя из прогноза соцэкономразвития Сахалинской области в условиях действующего законодательства о налогах и сборах, а также законодательства РФ, вступающего в силу с 2012 года.

Таковыми изменениями федерального законодательства с нового года, в частности, являются индексация ставок акцизов; отмена норматива отчисления в бюджеты субъектов РФ от акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9% в размере 60%. Также планируется увеличение с 70% до 77% норматива отчисления в бюджеты субъектов от акцизов на нефтепродукты и зачисление в полном объеме в доход бюджета области штрафов за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения.

Согласно представленным данным, в 2012 году бюджет Сахалинской области получит доходов от поступления акцизов на пиво и нефтепродукты на сумму 1,15 млрд рублей, что почти на 90 млн рублей больше по сравнению с прогнозами на нынешний год. Данные прогнозы социально-экономического развития островного края свидетельствуют о том, что в следующем году производство пива в Сахалинской области достигнет показателя в 1,494,4 млн декалитров (мера жидкостей, равная 10 л), в этом году уровень – 1,469 млн дкл.

Исходя из этого, прогноз поступления акцизов на пиво в областной бюджет в 2012 году составит 168,264 млн рублей. А в 2014 году и вовсе достигнет показателя в 260,46 млн рублей, поскольку и производство пива к этому времени увеличится до 1,543 млн декалитров. Также свыше 982 млн рублей поступят в бюджет области в будущем году от уплаты акцизов на нефтепродукты.


www.tia-ostrova.ru
 

18.11.2011