Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Кузбасс. В Ленинске-Кузнецком сотрудники полиции ликвидировали 67 подпольных точек по продаже спиртового суррогата

Чаще всего такие нелегальные пункты продажи спирта располагаются в жилых домах. Торговцы «спиртовыми коктейлями» разработали целую систему конспирации. Для того, чтобы не быть пойманными с поличным, одни продают суррогат только своим постоянным клиентам, другие устраивают целые «полосы препятствий» для своих клиентов.

В борьбе с продажей «паленки» полицейским помогают граждане, которые информируют органы правопорядка о торговцах спиртом. С начала года выявлено 67 правонарушений, виновные привлечены к административной ответственности.

В поселке Родниковый Ленинск-Кузнецкого района участковым уполномоченным поступила информация о том, что 55-летняя местная жительница торгует спиртом прямо на дому. В ходе проведенной проверки информация подтвердилась. Женщина продала за 60 рублей пол-литровую бутылку с мутной жидкостью и запахом алкоголя. На правонарушительницу был составлен административный протокол по ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Изъятую жидкость в ходе криминологического исследование изучили эксперты ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области. Как показало исследование, женщина продавала односельчанам технический спирт. В составе жидкости находился бензольдегид, светлые нефтепродукты, она была получена на основе непищевого спирта с нарушением технологии производства и не пригодна для производства ликероводочной продукции.


guvd-kuzbass.ru
 

18.11.2011