Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Прокуратурой Майминского района выявлены нарушения законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной продукции

В октябре 2011 года прокуратурой Майминского района с привлечением специалиста Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Алтай (Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай) проведена проверка деятельности кафе «Алтын-Ай-Миллениум», расположенного на 455 км. Чуйского тракта.

В ходе проверки установлено, что данной организации выдана лицензия на розничную продажу алкогольной продукции от 09.06.2008 года № 182.

Однако, ООО «Алтын-Ай-Миллениум» в нарушение ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не имеет складских помещений для ее хранения. В связи с этим у организации отсутствует право на получение лицензии.

Кроме того, при таких обстоятельствах в действиях муниципального служащего, выдавшего организации лицензию, присутствует коррупционная составляющая.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес главы МО «Майминский район» внесено представление с требованием аннулировать лицензию, незаконно выданную ООО «Алтын-Ай-Миллениум».


procrf.ru
 

17.11.2011