Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
17 ноября в Совете Федерации состоялся круглый стол на тему: "Законодательное регулирование производства и оборота вина и виноматериалов"

Целью проведения круглого стола являлось обсуждение вопросов совершенствования законодательства в области производства и оборота винной продукции, поддержка отечественного производителя. Обсуждение проблемы нелегального оборота отечественной и импортной винодельческой продукции, вопросы увеличения общей площади виноградников в стране.

В мероприятии, организованном Комитетом СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности и Комитетом СФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, приняли участие заместитель председателя Совета Федерации А.П. Торшин, председатель комитета по АПК Г.А. Горбунов, члены Совета Федерации, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители ТПП России, Общественной палаты РФ, Союза виноградарей и виноделов России. Вел круглый стол первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Гусев.

От РАР принимали учатстие Е.Е. Махновский и С.А. Ермолаев. От Минсельхоза - Г.М. Свиридова.

Участники круглого стола обсудили ситуацию в российском виноделии, проблемы законодательного регулирования производства вина, подняли вопросы о необходимости принятия отдельного закона о вине, поправок в определения винодельческой продукции, введения минимальных цен на винодельческую продукцию, замену адвалорных ставок ввозных таможенных пошлин специфическими ставками и др.

Проект рекомендаций круглого стола будет доработан с учетом предложений его участников и использован в практической работе.
 

17.11.2011