Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Краснодарский край. В кубанской станицы у самогонщика изъяли 50 литров спирта

Жители станицы Марьянской Красноармейского района сообщили сотрудникам полиции, что один из жителей станицы занимается изготовлением и продажей спирта в домашних условиях. В ходе проверки сотрудники оперативно-розыскной группы экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили и изъяли у мужчины 50 литров суррогатного алкоголя.

"Отрицать свою вину пенсионер не стал. Он сразу же признался полицейским, что продаёт алкогольную продукцию собственного производства односельчанам по скромной цене от 60 до 100 рублей. По словам хозяина дома на занятие нелегальным бизнесом его толкнула нужда, ему с супругой не хватало средств на проживание", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В настоящее время спиртосодержащая продукция изъята и отправлена на экспертизу. Проводится расследование. Если изъятый алкоголь окажется опасным для жизни и здоровья, то пенсионер будет привлечен к уголовной ответственности по 338 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


www.yuga.ru
 

17.11.2011