Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Жигули Барное" завоевало золотую награду в Европе

Флагман Московской Пивоваренной Компании пиво «Жигули Барное» победило в престижном международном конкурсе European Beer Star 2011. Оно завоевало золото в категории Bohemian-Style Pilsner. 10 ноября 2011 года в немецком городе Нюренберг состоялось торжественное награждение победителей. Награду на церемонии получал главный пивовар Михаил Ершов.

Дегустационный конкурс European Beer Star проходит уже в восьмой раз. В этом году в конкурсе приняли участие 1113 сортов пива из 38 стран мира. Количество участников на 16% превысило прошлогоднее. Награды присуждались в 49 номинациях - золотая, серебряная и бронзовая в каждой категории.

Дегустация пива проводилась международной группой экспертов в академии пивоварения Doemens Technikum. В ней принимали участие 98 профессиональных дегустаторов из всех уголков земного шара.

На конкурс такого уровня «Жигули Барное» выдвигалось впервые. Ранее в категории Bohemian-Style Pilsner традиционно побеждали чешские марки пива. Впервые российское пиво получило столько высокую награду в этой престижной категории.

Производство пива «Жигули Барное» началось на заводе Московской Пивоваренной Компании в 2009 году. Лишь за год оно стало №1 по продажам в Москве среди бутылочного пива объемом 0,5 литра. В 2010 году пиво «Жигули Барное» было удостоено первым призом «Бренд года/EFFIE 2010», а в 2011 году стало победителем ежегодной премии народного доверия «Марка №1 в России».



Unipack.Ru
 

17.11.2011