Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
4 правила эффективной контекстной рекламы

Агентство интернет-маркетинга «Matik» назвало 4 правила, которые нужно соблюдать, чтобы увеличить эффективность контекстной рекламы. Соблюдая эти правила, рекламодатель поднимет стандартный уровень CTR 2-3% до 8-10%. Правила были сформулированы по итогам акции «5 вопросов о контекстной рекламе», которая проходила 22 декабря 2010 – 22 января 2011.

Правило 1:
не использовать слишком общие ключевые слова и заменять их уточненными формулировками. Целесообразнее использовать среднечастотные и низкочастотные запросы, минус-слова и операторы, такие как кавычки. Например, ключевое слово «видеоролики» включает в себя такие запросы, как «как создать», «скачать», «книги о» и т.д. В результате этого создается много нецелевых показов и мало переходов.

Правило 2: указывать УТП (уникальное торговое предложение) в тексте объявления. Рекламные слова «нас рекомендуют», «безупречное качество» в наше время звучат неубедительно. В качестве УТП могут выступать: цена, скидка, дополнительные услуги, акции, подарки, срок выполнения заказа и т. д.

Правило 3:
размещать объявление только в спецразмещении или на первом месте гарантированных показов (колонка справа).

Правило 4:
Использовать все дополнительные возможности контекста, которые предоставляет Яндекс: визитка, указание адреса и телефона, размещение дополнительных ссылок.

Падение уровня CTR (отношение показов к кликам по объявлению) – одна из главных проблем контекстной рекламы в наше время. С каждым годом он снижается и сейчас обычный уровень не превышает 2-3%. Соблюдение правил поможет его поднять.


По материалам компании:
"Агентство интернет-маркетинга Matik"
 

17.11.2011