Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Новосибирске установили Маяк безопасности из водочных бутылок

16 ноября возле кинотеатра «Победа» в Новосибирске установили символ «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения», для изготовления которого потребовалось 900 пустых водочных бутылок.

Знак представляет собой желтый ромб, который светится в темноте, привлекая внимание водителей и пешеходов. Неофициальное название знака — Маяк безопасности.

«В Новосибирской области сегодня каждое 14-е ДТП происходит с участием водителей в нетрезвом состоянии», — отметил начальник УГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области Сергей Штельмах, объясняя, почему знак был изготовлен именно из водочных бутылок.

«Этот знак появился в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается в этом году 20 ноября. Сначала мы хотели объявить сбор бутылок по городу, но решили этого не делать. Бутылки произведены на одном из заводов города Новосибирска», — пояснила руководитель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова, добавив, что изготовлением знака на общественных началах занималась компания «Элкраф».

После 20 ноября знак переместится в другое место. По словам организаторов акции, вполне возможно, что его разместят у полка УГИБДД.

Справка: По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН десятилетие 2011–2020 гг. объявлено как «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения». Оно стартовало во всем мире 11 мая 2011 года и проходит под лозунгом «Вместе мы можем спасти миллионы жизней». Главная цель этой всемирной кампании, к которой уже присоединились более 150 стран, сократить уровень смертности в результате ДТП.


НГС.НОВОСТИ
 

17.11.2011