Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«Руст Инк.» намерен вернуть утраченные позиции Molinari Extra в России

ЗАО «Руст Инк.», один из ведущих российских дистрибьюторов премиальных спиртных напитков объявил о подписании договора о дистрибуции и маркетинговой поддержке двух ведущих брендов Molinari на территории России. Ими стали самбуки Molinari Extra и ликера Molinari Caffe.

Самбука «Molinari Extra» – легендарный национальный итальянский анисовый ликер, рецепт которого был открыт в Италии в 1945 году. В настоящее время Molinari занимает более 70% рынка самбуки у себя на родине – в Италии, а также является безоговорочным лидером рынка во многих европейских странах – Германия, Австрия, Швеция, Швейцария. Ликер «Molinari Caffe» – новый продукт в линейке Molinari, который отличает яркий кофейный аромат и вкус, сообщает Sostav.ru.

«Компания «Руст Инк.» за годы своего существования успешно вывела на российский рынок многие международные премиальные алкогольные бренды, которые стали лидерами в своих категориях, – комментирует Владимир Филипцев, генеральный директор компании «Руст Инк.». – Обладая мощной дистрибуционной платформой, мы планируем значительно увеличить российскую долю рынка продуктов «Molinari» и вывести их в лидеры в своих категориях».

Ранее дистрибуцией бренда Molinari Extra занималась компания Vasco. Пик продаж самбуки от итальянской компании, по данным отраслевого журнала ISWR, пришелся на 2008 год, когда компанией в России было продано 11,65 тысяч 9-литровых кейсов. Тогда в своем сегменте Molinari Extra занимал лидирующие позиции. В 2009 году произошло двукратное снижение продаж, а в 2010 они составили 5,55 тысяч кейсов.

Напомним, что «Руст Инк.» за последние несколько месяцев заключил ряд соглашений о дистрибуции. В сентябре компания начала осуществлять поставки и маркетинговую поддержку бренда Whyte & Mackay, а в октябре – барбадосского рома Mount Gay.

«Руст Инк.» является эксклюзивным импортером и дистрибутором таких известных алкогольных брендов как Remy Martin, Piper Heidsieck, Cinzano, Metaxa, St Remy, Offley и других.


Sostav.ru
 

17.11.2011