Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Белоруссия. В Минске появится "алкогольный" музей

В центре белорусской столицы на территории РУП "Минск Кристалл" планируется открыть музей производства алкогольной продукции. Специально для музея и ресторана напротив концертного зала "Минск", со стороны улицы Ленина будет построено здание, которое "станет украшением заводского комплекса", рассказал замгендиректора по строительству предприятия Николай Сенюта.

В музее выставят старое оборудование ликеро-водочного производства, образцы алкогольной продукции. Будут в нем и видовые площадки, с которых можно будет понаблюдать за современным технологическим процессом. Планируется разработать экскурсионный маршрут на завод, который включит в себя дегустацию напитков, передает агентство "Минск-Новости".

Кроме того, сам завод ожидает масштабная реконструкция. Все фасады зданий будут модернизированы, будут снесены складские помещения и автотранспортный участок, основное здание завода, построенное в 1893 году и являющееся памятником архитектуры ждет реставрация.

"К концу декабря проектно-сметная документация по этому объекту будет готова, и мы приступим к реализации", - отметил Николай Сенюта.


telegraf.by
 

16.11.2011