Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Байкалфарм» выпустил первую партию продукции по заказу мирового телеканала Fashion TV

Первая партия продукции по заказу Мишеля Адама, президента и основателя легендарного мирового телевизионного канала о моде Fashion-TV (FTV), сошла сегодня, 16 ноября, с производственной линии ОАО «Байкалфарм» в Улан-Удэ. Продукт премиум-класса под названием «F-PREMIUM VODKA» будет поставляться в Монголию, КНР и Таиланд, уже к 17 ноября продукция будет готова к отправке в шесть основных отгрузочных пунктов Юго-Восточной Азии: Сингапур, Гонконг, Гуанчжоу, Шанхай, Пекин и Улан-Батор. На территории Российской Федерации водка продаваться не будет, по крайней мере, в ближайшее время: между компаниями заключен контракт на производство, но не на дистрибуцию этого продукта.

Специально под этот проект компания Байкалфарм получила сертификат соответствия, подтверждающий, что система менеджмента качества предприятия применительно к разработке, производству и реализации алкогольных напитков: водок и ликероводочных изделий соответствует стандартам европейского образца. Таким образом, Группа Компаний «Байкалфарм» получила право экспортировать свою продукцию за пределы Российской Федерации и стала одной из немногих компаний республики, вышедшей на международный уровень.

Рецептура нового продукта разработана специалистами компании Байкалфарм. Как отметила главный технолог предприятия Нелли Бабенко, в производстве нового продукта использованы экологически чистые, натуральные ингредиенты. В состав «F-PREMIUM VODKA» входят спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья «Люкс», чистейшая вода Байкала, мед натуральный, настой зерен свежих плодов граната. Водка «F-PREMIUM» готовится по классической технологии производства водок в России – фильтрации водно-спиртовой жидкости (сортировки) на угольно-очистительных батареях с последующим использованием «Золотой фильтрации».

- Настоящая изюминка нового продукта – это гранат, один из древнейших фруктов, известных человечеству. Частые упоминания о нем встречаются в Библии и в древних санскритских текстах. Настой зерен свежих плодов граната придает продукту изысканность и эксклюзивность, что очень высоко ценится на международном рынке. Мы уверены, что сделали одну из лучших водок в России и лучшую в нашем регионе,- подчеркнула главный технолог предприятия, - отметила Бабенко.

- F-водка – это далеко не первый премиальный продукт в нашей линейке, но первый продукт, который поставляем на экспорт, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Байкалфарм» Михаил Матханов. - Выпуск F-водки повлечет за собой открытие международного рынка для компании «Байкалфарм»: мы уже получаем предложения о производстве и реализации наших торговых марок, а весной 2012 года мы планируем принять участие в международных выставках алкогольной продукции.


Восток-Телеинформ
 

16.11.2011