Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Организация IWSR, занимающаяся прогнозированием мирового и региональных алкогольных рынков, опубликовала свое видение-прогноз на период 2011-2016 гг

Прогноз 2016

Базирующаяся в Британии организация IWSR (International Wine & Spirit Research), занимающаяся прогнозированием мирового и региональных алкогольных рынков, опубликовала свое видение-прогноз на период 2011-2016 гг

Согласно IWSR, в течение этого периода Азиатско-Тихоокеанский регион по потреблению всех видов алкоголя сначала обойдет американский, сегодня второй по значимости, а к концу этого срока и первый - европейский. Именно за счет Азиатско-Тихоокеанского района ожидается основной прирост потребления всего алкоголя: вина, пива и крепких напитков.

Согласно прогнозу, мировое потребление вина вырастет с сегодняшних 3,32 млрд стандартных 9-литровых ящиков до 3,65 млрд в 2016 году. Из этого прироста в 330 млн ящиков Китаю отдается почти 75% или +240 млн, США отводится +45,8 млн, а России «приписано» +21,4 млн роста. На весь остальной мир прирост потребления вина составит 22,8 млн ящиков или чуть менее 7% роста. Количество потребляемого вина десятью основными винопьющими странами (США, Италия, Франция, Германия, Великобритания, Испания, Аргентина, страны Бенилюкса, Португалия, Греция) будет колебаться в пределах 70,6-71,1% от общемирового. «Рост потребления вина в странах с развивающейся экономикой сбалансирует его падение на западных рынках». IWSR определяет следующие пять наиболее быстрорастущих алкогольных рынков мира: Китай, Вьетнам, Бразилия, Индия и Россия. А если говорить о регионах, то это Азия, Центральная и Восточная Европа, а также Южная Америка.

Мировой прирост крепкого алкоголя за шесть лет ожидается с 2,81 млрд ящиков до 3,32, причем 86% этого количества предсказывается за счет Китая и Индии. В общем росте крепкого алкоголя 71,4% отдается водке.

Потребление пива за этот период в целом по миру останется в существующих пределах.
 
Why Why Wine
16.11.2011