Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Белорусская таможня упраздняет 9 ведомственных пунктов таможенного оформления

Государственный таможенный комитет (ГТК) Беларуси принял решение об упразднении с 17 ноября 9 ведомственных пунктов таможенного оформления (ПТО), сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс- службе ведомства.

Так, упраздняются 3 ведомственных ПТО в Минске - это ПТО "Минск-Авто 3", "Табак-Инвест" и "Минский оптовый рынок", находившиеся в подчинении Минской региональной таможни.

Упраздняется ПТО "Глубокое" Витебской региональной таможни, ПТО "Гомель-Облторгсоюз" Гомельской региональной таможни, а также 4 ПТО Гродненской региональной таможни: "Волковыск-Авто", "Гродно Химволокно", "Гродно Белтаможсервис" и "Лида-Лакокраска".

Также изменена специализация ПТО "Красносельский". Теперь в нем совершаются таможенные операции в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза автомобильным и железнодорожным транспортом всеми заинтересованными лицами, а также таможенные операции, связанные с выпуском в таможенной процедуре экспорта нефти и нефтепродуктов, облагаемых вывозными таможенными пошлинами.

В ГТК также сообщили, с 17 ноября таможенные операции в отношении ряда лесоматериалов могут совершаться во всех ведомственных ПТО.

Также будут определены специализированные ПТО по совершению таможенных операций в отношении алкогольных напитков, маркируемых акцизными марками и импортируемых юрлицами при международной перевозке автомобильным транспортом: "Брест-СЭЗ", "Витебск-Центральный", "Гомель-авто", "Белтаможсервис-ТЛЦ", "Могилев-Белтаможсервис". Алкогольные напитки, доставленные и размещенные до 17 ноября на склады временного хранения иных ПТО, помещаются под таможенные процедуры в ПТО по месту нахождения товаров.
 
Интерфакс
16.11.2011