Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Турции вступил в силу «План действия по контролю за алкогольной продукцией»

В Турции вступил в силу «План действия по контролю за алкогольной продукцией», устанавливающий порядок на всех этапах производства, импорта, маркетинга и реализации конечному потребителю алкоголя.
Решение о введении данного документа и пресечении попадания контрафактного алкоголя на рынок было принято после гибели российских туристических гидов.

На сегодняшний день в Турции усилен контроль за действующей системой наклеивания акцизных марок на алкогольную продукцию, увеличено число мобильных средств контроля, сообщает Интерфакс.
Кроме того, министерство сельского хозяйства и продовольствия будет регулярно проводить полномасштабные проверки производства, импорта, маркетинга и реализации алкогольной продукции на всех этапах по всей Турции, и в первую очередь - в туристических регионах страны.
Министерство также будет проводить регулярные проверки содержания алкогольной продукции. Что касается импорта – поставляемый алкоголь будет тщательно проверяться со стороны министерства сельского хозяйства и продовольствия и Главного таможенного управления.


Независимое информационное агентство
 

16.11.2011