Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Анализ целевой страницы рекламного предложения

Общий вид оформления первой страницы производит неплохое впечатление, но ошибки имеются. Таким преимуществом, как «новая прошивка» в наше время ни кого не заинтересуешь, можно сформулировать более ярко - «самая последняя прошивка» или «безглючная прошивка». Хотя было бы еще лучше вместо прошивки сделать акцент на гарантии, для большинства покупателей это важнее. Полное описание комплектов сделано правильно: краткая комплектация указана, разницу видно, у покупателя уже есть возможность сравнить обе модели. Как правило, такая подача информации вызывает интерес к дальнейшему изучению предложения.

На второй странице сразу появляются претензии к заголовку и оформлению цены, но подробнее об этом чуть ниже. Далее повторяется краткое описание комплектации, это правильно, так как хорошо видно, что покупаешь без возврата на первую страницу.

Видео и описание системы Kinect подобраны хорошо, но его оформление неоднозначное. С одной стороны, видео нельзя остановить или прокрутить, рекламу убрать тоже невозможно, но зато посетитель не может перейти на другое видео и отвлечься. С точки зрения концентрации внимания клиента на нужной информации это можно считать удачным решением.

Хорошо оформлена форма заказа, но способ выбора лучше доработать. Номер контактного телефона расположен удачно - пустых звонков будет значительно меньше. Очень хорошо расписана подробная комплектация Xbox 360 - любители получить максимум информации узнают все необходимое, и само предложение выглядит основательно и вызывает доверие.

Важная информация «Почему у нас» - должна доказать клиенту выгоду конкретно этого предложения по-сравнению с другими. Использована классическая формула: Предложение - Что получит клиент - Призыв к действию - Гарантии - Почему «мы».

А сейчас более подробно остановимся на явных ошибках второй страницы.

Заголовок требует доработки. Словосочетания типа «супер-предложение» или «супер-цена» не дают клиенту четкого представления о реальных преимуществах предложения.

Оформление цены. Сама цена указана в долларах без перевода в национальную валюту. Очень неудачно, так как вызывает у клиента неопределенность, да и сумма экономии в гривнах впечатлит намного больше. Визуальный акцент на сумме экономии также не сделан, хотя существует правило ее более яркого выделения цветом, этим правилом пренебрегать не надо.

Выбор варианта заказа вызывает неуверенность. К выбору предлагаются модели, названия которых ранее не упоминались в предложении. Теряется идентичность названий товара, у покупателя появляется чувство, что при оплате ему предлагаю не те товары, которые он видел в предложении. Если в предложении описаны две модели, к выбору из которых готовили покупателя, то и при оплате выбор должен происходить именно из этих моделей.

Еще одной ошибкой второй страницы является отсутствие упоминания о бесплатной доставке. На первой странице это обозначено хорошо, но при заполнении формы заявки на второй странице у покупателя могут возникнуть вопросы.

Пункты, объясняющие «Почему мы, почему у нас» содержат невнятную общую информацию и не работают на убеждение клиента. Намного эффективнее по воздействию было бы описание каких-либо оригинальных качеств товара, или информация о бесплатной доставке на территории всей Украины. В формуле Предложение - Что получит клиент - Призыв к действию - Гарантии - Почему «мы» нет конкретного призыва к действию. Хотя сделать акцент на ограниченность товара на складе или на время заказа по сниженной цене просто необходимо.

Рассмотрев вроде бы все явные ошибки этого предложения, остается не раскрытой еще одна, и эта ошибка очень серьезная. Если у Вас есть идеи на этот счет или возникнет желание поделиться опытом - приглашаю к разговору.
 

16.11.2011