Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Терминал Темрюк Транзит": об импорте виноматериалов и широком спектре услуг по хранению и обработке импортных и транзитных грузовых партий

19-20 октября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошла XII Международная выставка «Таможенная служба — 2011».

Представлен стенд ООО "Терминал Темрюк Транзит" - склад временного хранения.

Заместитель генерального директора "Терминал Темрюк Транзит" Божко Денис Борисович в эксклюзивном интервью Порталу "Таможня.Ру" рассказал об импорте виноматериалов и широком спектре услуг по хранению и обработке импортных и транзитных грузовых партий.

Божко Денис Борисович: «В Темрюкском районе Краснодарского края очень большое количество винзаводов, которые производят алкогольную продукцию. Климатические условия способствуют росту виноградников и изготовлению сырья. В связи с большим потреблением сырья происходит нехватка, и это сырье закупается в основном в Испании и Италии.

Транспортировка виноматериалов происходит посредством танкеров. Танкера объемом до 2,5 тыс. тонн способны зайти в порт Темрюк. Дальше через мерные емкости виноматериал разгружается, и автотранспортом транспортируется в наш емкостной парк склада временного хранения. Склад временного хранения способен вместить до 2,5 судовых партий виноматериала.

Оформление происходит достаточно быстро. Наша таможня не загружена и в течение 1-2 дней происходит подготовка документации. После выпуска в свободное обращение виноматериал также сливается и транспортируется автотранспортом непосредственно на завод.

В настоящий момент у нас обслуживаются в основном все заводы Краснодарского края, а также некоторые московские винзаводы.

Кроме винодельческой специфики нашего района происходит поставка винодельческого оборудования, линии розлив, чтобы минимизировать человеческие факторы и автоматизировать всю линию розлива, потому что каждый завод пытается выйти на международный уровень, держать марку в производстве».


www.tamognia.ru
 

15.11.2011