Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Стаканы вдохновляют, бутылки помогают

Необычные памятники из необычных материалов продолжают воздвигать в мире. В Алматы, например, открыли памятник граненому стакану. А на Львовщине построили 8-метровую копию Пизанской башни из бутылок.

В Алматы в одном из ресторанов города открыли памятник граненому стакану, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Скульптура высотой 2,60 метра представляет собой двух медведей, стоящих на камне и держащих большой граненый стакан. Над идей памятника работали пять человек, а его презентацию приурочили к открытию нового ресторана. По словам менеджеров ресторана, они надеются, что эта скульптура станет символом их заведения и привлечет посетителей.

"На создание скульптуры ушло три недели. Мы создавали это по аналогу с композицией "Рабочий и колхозница", - говорит автор произведения, таксидермист Александр Редреев. По его словам, памятник сделан из стеклокомпозита и надежно прикручен к бетонному покрытию, так что украсть его не получится. Тем не менее, сумму, в которую обошлась скульптура, он не называет.

А на Украинее, на Львовщине построили 8-метровую копию Пизанской башни из бутылок. Башня воздвигнута во дворе семьи Попко. Ранее там была построена еще и Эйфелева башня.

Как рассказала София Попко, когда-то ее сын Василий, строитель, нашел чертежи трех башен – Эйфелевой, Пизанской и лондонской башни с Биг-Беном. Все три он запланировал выстроить во дворе, но при жизни успел возвести только одну – Эйфелеву.

После его смерти отец решил возвести вторую башню в честь сына, - улыбается мать. –Муж пять лет собирал для нее бутылки! У нас буквально все было ими заставлено. Сначала люди косились – мол, неужели так обеднели, что уже бутылки собирают. А когда узнали, для чего они, и сами стали приносить в наш двор тару. Теперь многие фотографируются на фоне наших башен, пишет Комсомольская Правда.

Всего для копии известной итальянской достопримечательности понадобилось шесть с половиной тысяч бутылок. Она состоит из шести ярусов.
 
Unipack.Ru
15.11.2011