Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Томская область. Депутаты дополнили список «зон трезвости»

Об этом сообщает муниципалитет.

Решение о расширении перечня мест в Томске, где не допускается пребывание с алкогольными напитками, приняли депутаты во время сегодняшнего собрания гордумы. Теперь в список «зон трезвости» входят территории, прилегающие к многоквартирным домам, учреждениям науки, здравоохранения, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям.

«Безалкогольными» стали и улицы — проезжая часть и пешеходные тротуары, а также аллеи, бульвары, скверы, парки, набережные, мосты, эстакады, путепроводы.

Прилегающей считается территория на расстоянии 50 метров от любой точки периметра зданий или сооружений соответствующих объектов, а если здания или сооружения имеют ограждения — от любой точки периметра ограждения.

Кроме того, отдельными строками в перечень внесли и несколько объектов в поселке Светлый. Это Березовая роща, центральная площадь, стадион и семь детских площадок — поселок Светлый, 7, 8, 10, 13, 15, 16, 19. Также в списке территория озера в микрорайоне «Спичфабрика» и сквер Памяти напротив здания администрации города Томска.


NEWS.vtomske.ru
 

15.11.2011