Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Курский Роспотребнадзор изъял 105 партий алкогольной продукции

Роспотребнадзор по Курской области в плановом порядке проводит государственный санитарно-эпидемиологический надзор в области регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции.
За 10 месяцев текущего года специалистами Роспотребнадзора в ходе 69 проверок проинспектировано 290 партий алкогольной продукции объёмом 547 литров. По итогам проверки было изъято из оборота 105 партий алкогольной продукции, забракованной по причине ненадлежащего оформления сопроводительных документов, отсутствия необходимой информации для потребителей, несоответствия стандартам качества. Продукции с признаками фальсификации и контрафактности в ходе проверок не выявлялось, сообщает областная пресс-служба.
По вопросам, связанным с нарушением действующего санитарно-эпидемиологического законодательства и Закона РФ «О защите прав потребителей», граждане могут обращаться в Управление Роспотребнадзора по Курской области письменно по адресу: г. Курск, ул. Ленина, д.70 и по телефонам горячей линии 58-71-86.

Источник: Курсквеб.Ру
 

15.11.2011