Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Англичанин Колин Скрэгг (Colin Scragg), которому принадлежит алкогольная компания LO Smith AB в Швеции, выиграл спор за торговую марку The Pirate Bay ("Пиратская бухта")

Англичанин Колин Скрэгг (Colin Scragg), которому принадлежит алкогольная компания LO Smith AB в Швеции, выиграл спор за торговую марку The Pirate Bay ("Пиратская бухта") по классу алкогольных напитков. Таким образом, как пишет портал Torrent Freak, Скрэгг получил возможность использовать бренд для производства крепкого алкоголя, а также пива.

О том, что Скрэгг хотел использовать бренд The Pirate Bay для производства рома, стало известно еще в 2009 году. Тогда Скрегг заявил, что торговая марка не была ни на кого зарегистрирована, поэтому он мог ее использовать, не боясь санкций со стороны одного из самых известных торрент-хостингов в мире - шведского The Pirate Bay.

В интервью шведской прессе Скрэгг заявлял, что в его планах также открытие ресторана The Pirate Bay в Гетеборге. Он также добавлял, что в продажу "пиратский" ром должен был поступить в августе 2009 года. Именно в 2009 году скандал вокруг торрент-трекера стал широко освещаться в СМИ, из-за чего узнаваемость бренда сильно повысилась.

Тем не менее, регистрация бренда The Pirate Bay была опротестована шотландской компанией, которая стоит за брендом Captain Morgan в Шотландии. Эта компания утверждала, что бренд The Pirate Bay схож с принадлежащим ей брендом Parrot Bay. Под ним также выпускается ром.

Сайт Pirate Bay был открыт в 2003 году и быстро стал одним из главных BitTorrent-порталов в мире. В 2009 году его администраторы были приговорены в Швеции к тюремных срокам за нарушение авторских прав. В 2009 году Pirate Bay объявил, что BitTorrent-трекер будет закрыт.

lenta.ru
 

11.11.2011