Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Уже 7-й год подряд компания «Шабо» специально к международному празднику молодого вина выпускает лимитированную коллекцию бутилированного «Молодого вина Shabo»

Уже 7-й год подряд компания «Шабо» специально к международному празднику молодого вина дарит его почитателям подарок – лимитированную коллекцию бутилированного «Молодого вина Shabo»

Близится третий четверг ноября – праздник молодого вина, основанный во Франции и почитаемый во всех винных странах мира. В этом году он выпадает на 17 ноября. Благодаря компании «Шабо» Украина уже седьмой год подряд вместе со всем винным сообществом отмечает Праздник молодого вина. Ведь, начиная 2004 года, компания «Шабо» выпускает бутилированное «Молодое вина Shabo». Это лимитированная коллекция, в составе которой вино молодое сухое красное, розовое и белое.

Секрет высокого качества «Молодого вина Shabo», прежде всего, – в отборном винограде. Не каждый участок на винограднике может дать урожай для молодого вина, равно как и не каждый винодел способен создать этот продукт. Каждый год на виноградниках «Шабо» (а это около 1000 гектаров насаждений, порядка миллиона виноградных лоз и свыше 30-ти сортов европейского винограда) определяются участки с лучшими показателями качества. Начиная с ранней весны, виноградари контролируют рост и вызревание каждой грозди, а в августе вручную собирают наполненные ароматами лета и теплом солнца виноградные ягоды.

Для изготовления молодого вина специалисты «Шабо» используют особый способ брожения – способ углекислотной мацерации. Все биологически активные процессы проходят внутри целой, неповрежденной ягоды. Казалось бы, все просто, но на самом деле требуется высокий профессионализм и новейшее оборудование. Другими словами, нужна культура виноградарства и виноделия.

По сути, праздник молодого вина – это Новый Год вина. С 1951 года его отмечают во Франции (Божоле нуво). Аналогичные праздники существуют и в других странах. В Италии отмечают Vino Novello (в переводе – Новое вино), в Испании – Vino Primero (означает первое вино). Названия разные, но смысл один – ценители благородных напитков всего мира встречают молодое вино, виноград для которого был собран только в августе-сентябре этого года. Новое вино отличается яркой фруктовостью и свежим вкусом и дает начало целому винному году.

В Украине для почитателей молодого вина компания «Шабо» приготовила двойной праздник: помимо выпуска собственно «Молодого вина Shabo», в ноябре 2011 года «Центр культуры вина Шабо» проводит «Неделю молодого вина Shabo». В эти праздничные дни для всех желающих гостеприимно откроются двери «Центра культуры вина Шабо». Гости получат уникальную возможность приобщиться к мировой культурной традиции и первыми насладиться вкусом и ароматом молодого вина, которое еще вчера было гроздью на виноградной лозе.

shabo.ua
 

11.11.2011