Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Где хранить коллекционные вина в загородном доме

Приобретая набор коллекционных вин, лишь немногие решаются сразу откупорить бутылку и попробовать ее содержимое. В большинстве случаев вино продолжает храниться в оптимальных условиях, лишь поменяв хозяина и местоположение.

Зато владелец редкого экземпляра может гордиться своим приобретением, показывать его друзьям или выпить при торжественном случае. Чтобы коллекция винтажных бутылок выглядела особо эффектно, стоит позаботиться о презентабельной мебели для ее хранения.

Многие производители, чьи вина становятся предметом торгов и аукционов, выпускают специальные винные шкафы для своих напитков. В этой мебели не только создаются оптимальные для хранения вина условия. Зачастую внешне бар тоже выглядит как предмет искусства.

Например, консоль для хранения замковых вин Château Haut-Brion произведена в количестве всего 20 штук стоимостью 460 тысяч долларов. Коробки вмещают до 8 бутылок и украшены работой итальянского ювелира Buccelatti. Винные консоли продаются вместе с вертикальной подборкой вин знакового производителя из Бордо, которые никогда не покидали стен погреба в замке.



Для домов в стиле модерн больше подойдет последнее изобретение канадской компании Vin de Garde Cellar Systems, которая спроектировала современную систему хранения вина Nek-rite. Она состоит из модулей в виде настенных панелей из различных видов дерева и металлических стержней. Эксклюзивные бутылки лежат на своих местах таким образом, что демонстрируют этикетку, не покидая своего места. Это дает возможность не беспокоить вино лишний раз, когда хозяин ищет нужную ему бутылку.

 
РБК
10.11.2011