Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ограничение розничной торговли пивом будет введено в Бурятии с июля 2012 года

С июля 2012 года розничная торговля пивом и пивными напитками в Бурятии будет ограничена. Такие меры планируется внедрить в республике согласно изменениям в федеральном законодательстве, согласно которым пиво с июля следующего года приравнено к алкогольной продукции.

Как пояснили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в комитете по земельным вопросам, аграрной политике и потребительском рынку Народного Хурала РБ, ограничение в следующем году будет частичным, с января 2013 года в силу вступят еще одни ограничения. На этот раз будет запрещено продавать пиво и пивные напитки с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов. Такое решение принято в ходе рассмотрения законопроекта «О некоторых вопросах правового регулирования в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории РБ» на сессии Народного Хурала 8 ноября.

Отметим, что на пиво будут распространяться такие же запреты, как и на алкогольную продукцию. В соответствии с принятыми на сессии поправками в республиканский закон алкоголь полностью запрещено продавать два дня в году: на Последний звонок (25 мая) и в День знаний (1 сентября). А также с 23 часов текущего дня до 8 часов следующего дня по местному времени.

Розничная продажа алкоголя запрещена и в дни проведения культурно-массовых и зрелищных мероприятий, а также в местах массового скопления граждан. К последним законом отнесены следующие объекты: железнодорожный вокзал, автовокзалы, аэропорт, оптовые продовольственные рынки, объекты военного назначения. Также в этот перечень входят здания, в которых расположены детские, образовательные и медицинские учреждения, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, парки и зоны отдыха, железнодорожные платформы.


vtinform.ru
 

10.11.2011