Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Традиционное рождественское пиво "Туборг" торжественно запущено в продажу в Дании

Традиционное рождественское пиво "Туборг" торжественно запущено в продажу в Дании накануне вечером, и в стране досрочно воцарилось новогоднее настроение.

Каждый год в первую пятницу ноября в 21:00 во всех датских барах и пабах при большом стечении публики открываются первые бутылки рождественского пива. Молодежь называет ритуал "J-Day" /судный день/, а газета "Политикен" сегодня написала, что презентацию рождественского пива празднуют в стране как "второе пришествие Христа".

Рождественское пиво обычно немного более крепкое и сладковатое на вкус, а на этикетке, конечно, - заснеженный Санта-Клаус. Сезонное пиво выпускает чуть ли не каждая местная пивоварня - с ароматами карамели, аниса, шоколада, абрикоса, кардамона или меда. Но из сотни сортов самым знаменитым считается рождественский "Туборг", потому что именно эта компания основала пивной праздник, ставший в Дании общенародным торжеством.

По сути, маркетологам "Туборга" удалось показать, что пиво - неотъемлемый элемент традиционного образа жизни датчан, для которых нет ничего приятнее застолья с песнями и шутками в кругу друзей. Недаром национальное телевидение уже больше 30 лет показывает в ночь на Рождество рекламный ролик с Санта-Клаусом, который утоляет жажду "Туборгом".

И на этот раз веселье било через край во всей Дании - в украшенных по-рождественски ресторанах гремела музыка, девушки в синих широкополых шляпах "Туборг" угощали бесплатным пенистым напитком, а проезжавшие по улицам машины сигналили в знак солидарности с любителями пива.

Естественным образом, бурная ночь прибавила работы стражам общественного порядка. Согласно утренним сводкам полиции, число различных, не очень серьезных инцидентов минувшей ночью увеличилось, так что для некоторых поклонников рождественского пива в Дании "судный день" действительно выльется в общение с правосудием.


www.itartass-sib.ru
 

09.11.2011