Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За паленую водку жительницу Севастополя осудили на 3 года лишения свободы

Балаклавский районный суд Севастополя приговорил к трем годам лишения свободы 53-летнюю жительницу Инкермана за изготовление и сбыт фальсифицированной водки, сообщает «Крым.Комментарии» со ссылкой на сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Осенью прошлого года женщина организовала незаконный цех по производству фальсифицированной водки. Она арендовала павильон на одном из рынков города. Спирт закупала в Симферополе. Водку разливала в заранее приготовленные стеклянные бутылки объемом по 0,5 и по 0,25 литров, которые приобретала на рынке. С реализацией фальсификата проблем не возникало. Водку продавала у себя в павильоне по цене 14 грн. за бутылку объемом 0,5 л. и 7 грн. – за 0,25 л.

По информации сотрудников милиции, при проведении проверки в торговом павильоне было обнаружено и изъято 35 литров незаконно алкогольного напитка, стеклянные бутылки с этикеткой «Горілка Пшенична Ельбрус», бумажные этикетки с надписью «Горілка Пшенична РОСА», крышки под винт для закатки стеклянных бутылок, ручное самодельное устройство для закупоривания ликероводочных и коньячных бутылок.

"Проведенной экспертизой выявлено в жидкости наличие посторонних включений, осадка, крепость варьирует в пределах 32,8%-35,9%. Заниженная полнота налива и крепость, позволяют предположить, что спиртосодержащие жидкости изготовлены не заводским способом, с нарушениями технологического процесса и технических условий", - пояснили в МВД.

Действия подсудимой квалифицированы как незаконное хранение с целью сбыта, а также сбыт незаконно изготовленных алкогольных напитков и по а также, как незаконное изготовление алкогольных напитков, путем открытия подпольного цеха, с использованием оборудования, обеспечивающего массовое производство таких товаров. В судебном заседании подсудимая признала себя виновной в совершенных преступлениях.
 
Akcyz.com.ua
09.11.2011