Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Седьмой салон испанских вин прошел в Москве и Санкт-Петербурге

Торговый и экономический отдел посольства в Испании в РФ в седьмой раз провел в Москве и Санкт-Петербурге салон испанских вин. От конкурирующих дегустаций это мероприятие отличало гораздо большее число виноделен-новичков, пытающихся найти партнеров для работы на российском рынке. Более того, в текущих кризисных условиях собрать в рамках одной выставки 28 винодельческих хозяйств и 17 компаний-импортеров (Алианта групп, Браво-Д, Винотерра, ДП-Трейд, Казумян, Лудинг, МБГ, Миллениум, Неско Санкт-Петебург, Нордэкс, ОКВ, Симпл, Форт, United Distributors, Viwine, Whitehall, Winestream) – результат, надо заметить, выдающийся.

Наибольшее впечатление произвели яркие, самобытные вина из Галисии от Bodegas Docampo: моносепажная Трейшадура Senorlo da Vila 2010 Ribeiro DO и Vina do Campo Godello 2010 Ribeiro DO, нежные и ягодные менсии от Bodegas de Burbia: Hombros 2008 Bierzo DO и Tebaida #5 2008 Bierzo DO, неожиданный, свежий Abadal Picapoll 2010 Pla de Bages DO, мощные, пусть и переоцененные вина Elias Mora Reserva 2004 Toro DO, Gran Elias Mora 2007 Toro DO, а также серьезная, структурная кава Mont Marcal Reserva Brut Cava DO.

Впрочем, были и разочарования. Удивительно, что ни один новичок из Кастильи и Леона, а таких на салоне было немало, не продемонстрировал адекватную Руэду. Большинство виноделов определенно грешили экспериментами с искусственными дрожжами, и при производстве Вердехо явно ориентировались на Новозеландский Совиньон.

Среди виноторговых компаний, как всегда, наилучшим образом проявили себя импортеры с наиболее объемными "испанскими портфелями": Винотерра и ОКВ.


Независимый Винный Клуб
 

09.11.2011