Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В Киеве стартовал крупнейший винный фестиваль Wine Fest

На площади порядка 1000 кв.м. свою продукцию и достижения представляют украинские и зарубежные производители вин и алкоголя. Среди зарубежных гостей - винодельческие предприятия Германии, Молдовы, Румынии и других стран.

В первый день фестиваля состоялось торжественное открытие. Генеральный директор ОOO «Киевский международный контрактовый ярмарок» Владимир Иванов поблагодарил всех причастных к событию и заверил, что фестиваль вина станет ежегодным.

Поприветствовать участников, организаторов и гостей фестиваля пришел представитель Министерства аграрной политики и продовольствия, глава комитета развития садоводства, виноградарства и виноделия Украины Николай Агафонов. В своем выступлении он сказал, что это очень важное для отрасли мероприятие. Он заметил, что виноделие Украины активно развивается, а вина улучшают качество, и пожелал Wine fest и его участникам дальнейшего развития и процветания.

Поприветствовал гостей и народный депутат Украины Павел Климец. Он процитировал Омара Хайяма и пожелал выставке расти, развиваться и становиться все масштабнее и насыщеннее.

Один из идеологов фестиваля, винодел и глава «Бюро винограда и вина» Иван Плачков поблагодарил организаторов за слаженную работу и поделился деталями подготовки столь масштабного мероприятия.

Первый секретарь посольства ФРГ Фолькер Зассе отметил, что винный рынок Украины развивается, и ему еще есть куда расти. Он пожелал удачи всем участникам фестиваля и сообщил, что немецкие виноделы готовят для украинских потребителей еще много интересных событий.

Главная задача фестиваля Wine Fest - популяризация культуры потребления вина в Украине. Фестиваль соединил экспозицию продуктов виноделия и оборудования, аксессуаров для виноделия и виноградарства с интересной программой и деловыми мероприятиями – мастер-классами и семинарами для специалистов отрасли, рестораторов, владельцев и топ-менеджеров предприятий розничной торговли.

Сегодня можно констатировать, что Wine Fest – это первый в Украине фестиваль винодельческой отрасли такого масштаба и размаха, успех которого зиждется на качественной подготовке и профессионализме организаторов и участников.

В первый день прошли дегустации, бармен-шоу, эногастрономические шоу, мастер-классы и семинары, однако те, кто еще не успел посетить Wine fest, могут сделать это во второй и третий день - 9 и 10 ноября.

Портал "Акциз" приглашает вас на интерактивную конференцию винодела и потребителя, которая состоится завтра, 9 ноября, в 12-00 на выставке Wine fest.
 
Akcyz.com.ua
09.11.2011