Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Шампанский дом "Абрау-Дюрсо" пройдет ребрендинг

Борис Титов, владелец шампанского дома "Абрау-Дюрсо", сообщил, что его компании предстоит ребрендинг в связи с тем, что Ассоциация производителей игристых вин РФ дала согласие на прекращение использования наименования "Шампанское".

Также придется проводить и ребрендинг торговых марок, в которых используется это слово. В результате русский шампанский дом "Абрау-Дюрсо" (Краснодарский край) вскоре станет винным домом, сообщает Деловая газета. Юг.

- Всем придётся переименовать свои продукты, - сообщил Борис Титов. - У нашей компании будет новое название — Винный дом "Абрау-Дюрсо". И оно, кстати, вполне оправданно — скоро мы начнём производить и тихие вина.

Сумму инвестиций в развитие этого направления Борис Титов не называет, но известно, что "Абрау-Дюрсо" купила актив "Лазурная ягода" в Геленджике. Сейчас там идёт строительство новых мощностей. Компания собирается выпускать субпремиальный сегмент, который требует выдержки в дубовых бочках. Поэтому тихие вина "Абрау-Дюрсо" поступят на прилавки только в конце 2013 г. Первая партия составит 200–300 тыс. бутылок.

Вместе с "Мысхако" и предприятиями Геленджика и, вполне возможно, Семигорья, "Абрау-Дюрсо" создаст так называемую новороссийскую винодельческую зону, так как они имеют похожий терруар. Это станет брендом территории. Предположительно, он получит называние "Бата" (это древнее название Новороссийска) или "Геленджик". Аналогичным образом будут созданы зоны Северного Кавказа, Дона, Тамани. Тем самым вина будут ассоциироваться с местом происхождения винограда, из которого они сделаны.


yugopolis.ru
 

09.11.2011