Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Компания “Русский винокур” выпустила на рынок ограниченную серию в 1000 бутылок бренда “Сивуха”

Дизайн «Сивухи» разработан бренд-студией Дмитрия Шемякина “Диаграм”. Розничная цена на полке составляет 4.000 рублей за бутылку 0,7 л. Согласно концепции нового бренда, “Сивуха 41,7%” является не водкой, а ржаным дистиллятом, скорее похожим на невыдержанный виски. По данным производителя, московская розница, среди которой – ГУМ, Гастроном №1, сеть Бахетле, рестораны La Maree, Шинок и другие благосклонно отнеслась к “гламурной Сивухе”, которая привлекает внимание своим провокационным названием, премиальной упаковкой, дорогой французской бутылкой весом 1 кг. Напиток имеет аромат и вкус черного хлеба.

По информации Sostav.ru, производитель утверждает, что «Сивуха» – это не водка, а возрожденный исконно русский ржаной дистиллят, который до настоящего момента не продавался ни в России, ни и в мире. «Основатели «Русского винокура» специально дали такое название впервые воссозданному русскому ржаному дистилляту, чтобы восстановить историческую справедливость. В исконно русских национальных напитках – Хлебном вине, Пеннике, Трехпробном, Полугаре сивушное масло непременно присутствовали в количествах сопоставимых с коньяком, виски и всеми другими мировыми дистиллятами. Ржаное хлебное вино пили наши прадеды с 16 по 19 век, когда еще не была изобретена ректификация спирта, а была возможна только дистилляция. Сивушное масло относится к «примесям дистилляции, образующимся естественным путем» и не наносит никакого вреда здоровью в сочетании с другими естественными примесями», – сообщает сайт «Русского винокура».

Компания производит алкогольные напитки и под другими историческими брендами – такими, как «Кривач», «Полугар ржаной» и «Полугар солодовый».

По данным «Википедии», сивуха – это низкокачественный крепкий алкогольный напиток, полученный в результате неполной ректификации с содержанием сивушных и эфирных масел на уровне бренди и виски, что необычно для водки, например. Название происходит от слова «сивый», цвет, который имеет этот напиток в результате рассеивания света в коллоидном растворе плохо очищенного продукта.
 
sostav.ru
09.11.2011