Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мошенники продавали в Россию неизвестную жидкость под видом молдавского коньяка

Двое мужчин 43 и 48 лет задержаны сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в фальсификации акцизных марок на алкогольную продукцию, сообщает во вторник пресс-служба мультимедийного агентства Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу МВД РМ.

По данным оперативников, поддельные акцизные марки злоумышленники наклеивали на бутылки с неизвестной алкогольной жидкостью и под видом коньяка переправляли на автомобиле к железнодорожным станциям в Стрэшень или Кэлэрашь. Во время остановки пассажирского поезда Кишинев-Москва мужчины загружали бутылки в вагон и переправляли их для продажи в Россию.

Станок по производству фальшивок сотрудники МВД обнаружили в гараже столичного сектора Чокана, принадлежавшего одному из подозреваемых.

Также оперативники обнаружени 740 бутылок объемом 0,5 литра с коричневой жидкостью, 10 пластиковых емкостей со спиртом, каждая объемом 20 литров, два пакета с белым порошком и сумка с темно-коричневым порошком со специфическим запахом, а также 948 различных коньячных этикеток.

Подозреваемым грозит, согласно статье 361 п. 2 УК РМ, до 5 лет лишения свободы или штраф от 200 до 600 у.е. за изготовление и использование поддельных документов.


Newsmoldova.ru
 

09.11.2011