Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Diageo пыталась вернуть себе бренд Smirnoff на территории России

Крупнейший в мире производитель и дистрибьютор алкоголя хотел опротестовать давнишнее решение Роспатента не регистрировать и не охранять на территории нашей страны водочный бренд Smirnoff.

Роспатент отказался рассматривать возражение Diageo и оставил в силе решение ведомства семнадцатилетней давности не регистрировать и не охранять на территории России бренд Smirnoff, выполненный латиницей, сообщает деловая газета «Маркер».

ЗАО «Торговый дом Петра Смирнова и потомков в Москве» с 1993 года пытается препятствовать Diageo в использовании бренда Smirnoff в нашей стране. Сразу после регистрации этой марки американской алкогиганта праправнук Петра Смирнова – Борис Смирнов и его партнеры обратились с возражением в Апелляционную палату Российского агентства по патентам и товарным знакам, которое было полностью удовлетворено, а регистрация Diageo бренда Smirnoff признана недействительной.

Американский производитель алкоголя ещё с 1999 года пытался отменить данное решение через Высшую патентную палату. И только теперь, отмечает «Маркер», в Роспатенте сообщили, что решение семнадцатилетней давности остается в силе, и порекомендовали компаниям обратиться в суд. Однако пока ни ЗАО «Торговый дом Петра Смирнова и потомков в Москве», ни Diageo не сообщили о начале судебного процесса.
 
sostav.ru
08.11.2011