Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Расходы бюджета Москвы 2012 года планируется увеличить на 8,8 млрд руб

Расходная часть бюджета Москвы на 2012 год может увеличиться на 8,8 миллиарда рублей - до 1,711 триллиона рублей, доходная - на такую же сумму, до 1,458 триллиона рублей, соответствующий пакет поправок ко второму чтению проекта городской казны одобрен на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник.

Мосгордума 19 октября приняла в первом чтении проект бюджета столицы на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Согласно проекту, дефицит столичного бюджета на 2012 год может вырасти, по сравнению с текущим годом, на 3,8% - до 252,9 миллиарда рублей.

"Доходы увеличиваются на 16,7 миллиарда рублей за счет уточнения оценки отдельных видов налогов. А также доходы уменьшаются на 7,9 миллиарда рублей в связи с принятием решений о зачислении, начиная с 2012 года, акцизов на алкоголь с содержанием этилового спирта свыше 9% по нормативу 60% и госпошлины за регистрацию транспортных средств в федеральный бюджет в целях финансирования полиции перед переходом финансирования полиции на федеральный уровень", - пояснила руководитель департамента финансов столицы Вера Чистова.

По ее словам, возможности по увеличению основных видов налоговых доходов, по налогу на прибыль и налогу на имущество, в Москве практически исчерпаны, поэтому предложения, представленные по этим пунктам к первому чтению, являются оптимальными.

В то же время поправками предлагается увеличить расходную часть также на 8,8 миллиарда рублей. В том числе, общий объем расходов по госпрограммам может возрасти на 2,4 миллиарда рублей, а по непрограммной части - на 6,4 миллиарда рублей.

"Большее увеличение непрограммной части бюджета объясняется тем, что проект программы по охране окружающей среды перенесен в блок непрограммной части в форме плановых мероприятий по охране окружающей среды", - пояснила Чистова.

Она добавила, что также уточняются источники финансирования дефицита бюджета путем увеличения на 113 миллиардов рублей поступлений от возврата бюджетных кредитов. При этом в целом данная поправка не приводит к изменению дефицита бюджета.

При этом прогнозируемый объем доходной части бюджета на 2013 год составит более 1,5 триллиона рублей, на 2014 год - порядка 1,7 триллиона рублей, а расходной - 1,8 триллиона рублей и 1,9 триллиона рублей соответственно.
 
РИА "Новости"
07.11.2011