Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Липском особняке в Киеве состоялась презентация чилийских вин от компании «Caliterra» в Украине

В Липском особняке в Киеве состоялась презентация чилийских вин от компании «Caliterra» в Украине.

Прежде всего, представитель этого предприятия, Франциско Нуньес, рассказал об огромном винодельческом потенциале Чили, который начал использоваться в полной мере лишь с недавних пор.

Благодаря необычному географическому расположению (Чили простирается практически во всех широтах Южного полушария) страна обладает уникальным климатом, разными винодельческими микорозонами.

Компания «Caliterra» использует около 250 гектаров виноградников неподалеку от Сантьяго.

В этой области Чили холодные антарктические воздушные потоки с Юга, которые буквально «разбиваются» об горную систему Анд, и жаркие солнечные дни во многом определяют характер чилийских вин, придавая им необходимую кислотность.

В Киеве была представлена вся линейка «Caliterra», состоящая из пяти основных категорий в порядке возрастания выдержки и сложности вин – Reserve, Organic, Tributo, Tributo Limited edition и Cenit. К примеру, к чилийской категории Reserve относятся самые простые и «понятные» вина, а в категорию Cenit – номерные бутылки, производство которых насчитывает только 1000 ящиков ежегодно.

Среди сортов винограда, используемых «Caliterra» для изготовления вин находятся, в основном, «европейцы» - каберне, совиньйон, мерло, шардоне, а также хорошо прижившиеся в Латинской Америке мальбек, карменер, шираз и пти вердо.

Во время дегустации, киевские сомелье и рестораторы имели возможность попробовать 10 образцов вина из наиболее высоких категорий: Organic – Bio Sur Carmenere; Tributo - Sauvignon Blanc, Chardonnay, Cabernet- Sauvignon, Shiraz, Carmener, Malbec; Tributo limited edition – Carmenere-Malbec, Shiraz –Cabernet Sauvignon; Cenit.

Последние три позиции не оставили равнодушными никого. По словам Франциско Нуньеса, именно эти вина, с применением определенных «авторских» купажей и технологий приготовления, являются самыми уникальными не только в портфеле компании, но и не производятся в мире больше ни одним предприятием, кроме «Caliterra».
 
Akcyz.com.ua
07.11.2011