Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев хочет восстановления водочного производства

Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил Минагрополитики до 1 декабря 2011 года разработать план мероприятий, которые обеспечат динамичное развитие производства продуктов питания в том числе и алкогольных напитков. Об этом он заявил в пятницу на расширенном заседании коллегии Минэкономразвития.

В частности на заседании было озвучено, что падение производства алкогольной продукции составило 22,5%, вследствие чего государство недополучило 1,3 млрд. грн. поступлений в бюджет. Основным фактором спада производства водочной продукции, как предполагают специалисты, является активизация соответствующего теневого бизнеса.

Первый вице-премьер-министр поручил уже на следующей неделе организовать совещания с участием правоохранительных органов, на которых будут рассмотрены пути прекращения теневого бизнеса в сфере производства спиртово-водочной продукции.

"Снизился объем производства этих напитков, но как пили, так и пьют, а объемы производства снижаются. А на следующей неделе я проведу лично совещание по этому вопросу по Укрспирту, водочным изделиям, какая ситуация в стране, будем разбираться", - отметил Андрей Клюев.
 
Akcyz.com.ua
07.11.2011