Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Американские ученые: Перед сном нельзя употреблять алкоголь

Многие люди, употребляя большое количество алкоголя, ощущают, как на них накатывается чувство сонливости. Это и неудивительно, так как практически любой алкоголь при определенном количестве выпитого вызывает сонливость. Между тем, как объясняют ученые, алкоголь, выпитый непосредственно перед отходом ко сну, особенно в большом количестве, крайне негативно воздействует на сердечно-сосудистую систему и на весь организм в целом, так как не успевает вывестись.

Проведенный американскими учеными эксперимент свидетельствовал о том, что выпивший человек засыпает очень быстро. Однако крайне важная фаза быстро сна, во время которой человек способен видеть сны и которая дает особо эффективный отдых организму, значительно сокращается. В итоге все добровольцы, участвовавшие в эксперименте с алкоголем, часто просыпались и после пробуждения чувствовали себя разбитыми.

Авторы исследования отмечают, что расслабиться под воздействием алкоголя не может не только головной мозг, но и тело. Иными словами, мышцы находятся в постоянном напряжении, тем самым еще больше сокращая эффективность так называемого отдыха. В итоге организм окончательно выматывается.

Небольшое количество спиртных напитков, выпитых перед сном, также вредит здоровью, хотя и не в такой степени. Поэтому, собираясь спать, лучше избегать употребления алкоголя.


Megamedportal.ru
 

07.11.2011