Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Томская область. Каждое пятое преступление в регионе совершается в состоянии алкогольного опьянения

Об этом сообщает портал tomsk.ru со ссылкой на начальника УМВД РФ по Томской области Игоря Митрофанова.

По его словам, в этом году число зарегистрированных преступлений снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26%: с 23 тысяч до 17 тысяч. В то же время доля преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения в этом году выше, чем в прошлом. Если в 2009-м году каждый девятый нарушитель находился в состоянии опьянения, то в 2010-м — уже каждый шестой, а по итогам девяти месяцев 2011-го года — каждый пятый. В 2010-м в два раза увеличилось количество тяжких преступлений в быту.

Игорь Митрофанов также рассказал о реализации реформирования органов внутренних дел. Сейчас внеочередная аттестация в регионе завершена. Всего к аттестации было представлено 5 614 сотрудников. Рекомендовано к службе в полиции 5 505 сотрудников, к нижестоящей должности — 86, не рекомендовано — 23, по различным причинам отказались от прохождения аттестации 255 человек. «В настоящее время ужесточены требования по подбору кандидатов на службу в полицию, повышена ответственность руководителей всех уровней за проведение воспитательной работы с подчиненными. Мы шире стали использовать возможности института наставничества и кураторства в вопросах обучения и воспитания молодых сотрудников», — отметил начальник управления.

Кроме того, и руководители, и наставники теперь несут персональную ответственность за проступки, совершаемые их подчиненными, вплоть до освобождения от занимаемых должностей. «Мы уверены, что эти меры позволят нам не допустить грубых нарушений со стороны сотрудников полиции и повысить их авторитет в глазах населения», — добавил Игорь Митрофанов.

В этом году активизировались мероприятия по разработке и монтажу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», включающего в себя систему видеоконтроля за оперативной обстановкой на улицах и в общественных местах. На сегодняшний день в области работают 49 камер видеонаблюдения, на патрульные автомобили установлено навигационное оборудование, позволяющее в режиме реального времени отображать местонахождение наряда на электронной карте города и при получении сообщения о правонарушении оперативно направить туда ближайший наряд полиции. В Томске смонтировано 11 стационарных комплексов «гражданин-полиция», позволяющих нажатием кнопки вызвать на место оперативников.

По информации Игоря Митрофанова, мэрия сейчас активно занимается внедрением приборов видеофиксации. Общая стоимость данного проекта составляет 250 миллионов рублей. По словам начальника управления, эффективность прибора видеофиксации в десять раз выше, чем сотрудника ДПС. Кроме того, деньги, затраченные на проект, должны полностью окупиться за счет штрафов в течение полугода.


NEWS.vtomske.ru
 

07.11.2011