Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
“Oasis CIS” намерена за 1-1,5 года увеличить продажи пива Oettinger в Украине до 0,7 млн дал

Компания “Oasis CIS”, купившая в этом году группу компаний “Ридна марка” с входящим в нее пиво-безалкогольным комбинатом “Радомышль”, намерена за 1-1,5 года выйти на ежегодное производство и продажу в Украине 0,7 млн дал пива Oettinger, выпускаемого по лицензии одноименной германской компании, сообщил Интерфакс глава Oasis CIS Олег Скрипко.

На пресс-конференции в пятницу в Радомышле он отметил, что в течение пяти лет компания планирует занять 10% украинского рынка пива, выпускаемого по подобным лицензионным соглашениям.

В настоящее время начат разлив двух видов этого пива для массового сегмента потребителей: Oettinger Pils и пшеничного Oettinger Weiss. Оба сорта разливаются в стеклянные бутылки объемом 0,5 л, их розничная цена будет составлять около 5 грн.

Как сообщалось, Oasis в этом году приобрела 100% в ООО “Группа компаний “Ридна Марка” и входящем в нее ПАО “Пиво-безалкогольный комбинат “Радомышль”. Ранее “Ридна Марка” входила в группу “Укрпроминвест”. Группа объединяет ООО “МСТ Регион” (Киев), ООО “Плодоовощной комбинат “Херсон”, ОАО “Песковский завод стеклоизделий” (Киевская обл.). Объем продаж группы компаний “Ридна Марка” в 2010 году составил порядка $30 млн.

Компания Oasis была создана совладельцами компании Detroit Investments, в том числе Евгением Кашпером и Александром Лифшицем, которая основала, а в 2005 году продала российские “Пивоварни Ивана Таранова”.

Oasis в 2008 году создала “Московскую пивную компанию”, а в 2010 году начала операции в Белоруссии, купив ведущего производителя соков “Старая крепость”. Она также объединяет компанию Althaus GMBH (Германия) и компанию “Оазис” (Казахстан).

Группа Oettinger состоит из пяти заводов и является лидером по объемам продаж в Германии, при этом пиво Oettinger – лидирующая марка на местном рынке.
 
Food Newstime
07.11.2011